Illuminierte Buchseite, Frankreich, 15. Jhdt.
lateinische Handschrift mit Texten aus dem Johannesevangelium (c.7, 32-39) und Meßgebeten, avers und revers in zwei Blockreihen je 28-reihig, Tempera auf Pergament, Anfangsbuchstaben blau-, rot- und goldgehöht, Blattformat ca. 33,5 x 25,5 cm, gewellt, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.05.2016 - 15:45
EUR 160.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.05.2016 - 15:45 |
Exhibition: | 06.05. - 12.05.2016 |