Franz Kuna
(Aussig 1881-1943 Linz) 2 Aquarelle: "Akt mit Goldhaube und Teufelsmaske" und "Der Voyeur"jeweils unten rechts monogrammiert: FK, Aquarell auf Papier, ca. 12,5 x 8 cm bzw. 14 x 8 cm, auf grauer Unterlage, zuzüglich: Carl Krenek * (Wien 1880-1948) "Sitzende Dame in Rückenansicht" Bleistiftskizze auf Papier, ca. 18 x 11,5 cm, auf Unterlage von fremder Hand bezeichnet, beschädigt, ungerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.05.2016 - 16:34
EUR 200.-
Franz Kuna
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.05.2016 - 16:34 |
Exhibition: | 06.05. - 12.05.2016 |