4 Radierungen (um 1963) von Künstlern der Wiener Schule des phantastischen Realismus
a) Karlheinz Pilcz (1940 geb.)"Stürzender Pfau" ca. 14 x 8,5 cm; b) Michael Coudenhove-Kalergi (1937 geb.) "Insekten" ca. 17 x 10 cm c) Elsa Olivia Urbach (1935 geb.) "Liebespaar" ca. 20 x 10 cm d) Wolfgang Weitzdörfer (1935 geb.) "Vogelkopf" ca. 6,6 x 13,2 cm; alle handsigniert, verglast und gerahmt, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.05.2016 - 16:39
EUR 140.-
EUR 140.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.05.2016 - 16:39 |
Exhibition: | 06.05. - 12.05.2016 |