Wiener Teekanne und Zuckerbehälter
Silber 800, rund, teilweise mit Innenvergoldung, hochgezogener Henkel, Deckelknauf mit Bein-Isolierung, Höhen ca. 14 und 8 cm, Meisterzeichen SG = Simon Grünwald, österr. Amtspunze 1872-1922, Gewicht ca. 1095 g Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.05.2016 - 16:56
EUR 500.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.05.2016 - 16:56 |
Exhibition: | 06.05. - 12.05.2016 |