Hermann Grom-Rottmayer *
(Wien 1877-1953) "Eine hohle Gasse", rechts unten signiert Grom-Rottmayer, Öl auf Leinwand, Rückseite mit Künstlerhausetikette 1940 und Große Deutsche Kunstausstellung 1940 im Haus der Deutschen Kunst zu München, ca. 81 x 56 cm, Druckstellen, beschädigt, löchrig, gerahmt, Rahmen beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
25.05.2016 - 16:02
EUR 280.-
Hermann Grom-Rottmayer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.05.2016 - 16:02 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 19.05. - 25.05.2016 |