Spätbiedermeier-Kommodenuhr
Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Fadenpendelaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, ergänztes Holzgehäuse, schwarz lackiert, mit vergoldeten Applikationen verziert, Höhe ca. 41 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Werk beschädigt, überholungsbedürftig, Deckel fehlt
Specialist: Christian Wiesinger
25.05.2016 - 16:39
EUR 220.-
Spätbiedermeier-Kommodenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.05.2016 - 16:39 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 19.05. - 25.05.2016 |