Glascamee Collier
Metall vergoldet, 7-reihig, Hakenverschluss, Mittelteil mit geschnittener und tlw. mattierter Glascamee "Pate de verre", Frauenkopf mit vergoldetem Haarschmuck, umrahmt von plastisch gearbeitetem Weinrankendekor, verstellbare Innenlänge ca. 32 cm, 84,7 g, Ende 19. Jhdt. øx
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
02.03.2018 - 14:00
EUR 350.-
EUR 150.-
Glascamee Collier
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auction: | Exquisite jewellery |
Date: | 02.03.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 16.02. - 01.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT