Heinrich Friedrich Füger
(1751-1818) Umkreis/Circle Die Heiligen Frauen am Grab, nach Annibale Carracci, Feder in Schwarz, grau und braun laviert, weiß gehöht auf Papier, 51 x 66,5 cm, gerahmt,(Sch)
Nach dem Gemälde von Annibale Carracci um 1590 (Öl auf Leinwand, 145,5 x 121 cm) in der Hermitage, St. Petersburg.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.05.2016 - 15:13
EUR 500.-
Heinrich Friedrich Füger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 06.05.2016 - 15:13 |
Exhibition: | 30.04. - 06.05.2016 |