Alfred Wickenburg *
(Gleichenberg 1885-1978 Graz, Studium Münchner Akademie, Mit begründer d. Grazer Sezession) Blumenstillleben, monogrammiert, datiert AW 62, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 46,5 x 62 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen Reduzierter Rufpreis
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.05.2016 - 15:44
EUR 1,300.-
Alfred Wickenburg *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.05.2016 - 15:44 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.05. - 12.05.2016 |