Wandpendeluhr um 1920/25
1/2-Stundenfederzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmmung, silberfarbiges Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, eichefurniertes, plastisch beschnitztes Holzgehäuse, schwarz gebeizt, 1 teilverglaste Türe mit facettierter Füllung, 1 Pendel, 1 Schlüssel Höhe 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr Reduzierter Rufpreis
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.05.2016 - 15:46
EUR 160.-
Wandpendeluhr um 1920/25
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.05.2016 - 15:46 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.05. - 12.05.2016 |