Paula Maly
(Wien 1891-1974 Graz, Ausbildung an der Landeskunstschule Graz, Mitglied der Vereinigung Bildender Künstlerinnen Österreichs) "Aus Obersteier", monogrammiert PM, Öl auf Leinwand, 59,5 x 69,5 cm, Profilholzrahmen, starke Altersspuren, Rahmen beschädigt, abgerieben (157)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.05.2016 - 16:30
EUR 800.-
Paula Maly
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.05.2016 - 16:30 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.05. - 12.05.2016 |