13-teiliges Eislöffelbesteck im Rokokostil, Ende 19. Jhdt.
Silber 800, Stiele teils durchbrochen, mit feiner Rocaillenornamentik und flacher Laffe, vergoldet, bestehend aus: 1 großer Portionierlöffel, Länge ca. 25 cm, 12 kleine Löffel, Länge je ca. 13 cm, Gesamtgewicht ca. 410 g, in mit blauem Seidenstoff ausgelegtem Originaletui, beschriftet: A. D. Hauptmann & Co, K. + K. Hofjuwelier Wien, fleckig, Teile am Etui fehlen Ruf 280
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.05.2016 - 15:09
EUR 280.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.05.2016 - 15:09 |
Exhibition: | 23.04. - 04.05.2016 |