Franz Heckendorf *
(Berlin 1888-1962 München) "Beschießung eines Luftschiffs im 1. Weltkrieg" unten rechts typografisch bezeichnet, unten links im Stein signiert und datiert: 1914, Sammlerstempel, Lithografie, ca. 30,5 x 30 cm, Blattformat ca. 42,2 x 33,3 cm, Passepartout, ungerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.05.2016 - 15:40
EUR 100.-
Franz Heckendorf *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.05.2016 - 15:40 |
Exhibition: | 23.04. - 04.05.2016 |