Franz Rudolf Wanka *
(Neumarkt, Böhmen 1908-1976 München) "Haus in südlicher Landschaft"unten links signiert: Wanka, Aquarell auf Papier, ca. 41,5 x 29,5 cm, verglast, gerahmt, Papier rechts eingerissen
Prov.: Familienbesitz aus dem Nachlass des Künstlers.
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.05.2016 - 16:07
EUR 130.-
Franz Rudolf Wanka *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.05.2016 - 16:07 |
Exhibition: | 23.04. - 04.05.2016 |