Edmund Steppes *
(Burghausen 1873-1968 Ulrichsberg) "Blick durch eine felsige Waldlichtung auf eine Burgruine" unten rechts undeutlich signiert und datiert: 1901, rückseitig am Keilrahmen unleserlich beschriftet, alte Klebezettel 878 bzw. 1118, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 70 cm, doubliert, restauriert, ungerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.05.2016 - 16:10
EUR 500.-
EUR 500.-
Edmund Steppes *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.05.2016 - 16:10 |
Exhibition: | 23.04. - 04.05.2016 |