Tekke
ca. 162 x 112 cm, Westturkestan, Ende 19. Jhdt., Herd- oder Asylteppich mit beidseitigen Kelimresten, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, zwei Reparaturstellen auf der Rückseite mit Leinenstreifen gesichert
04.05.2016 - 16:50
EUR 300.-
Tekke
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.05.2016 - 16:50 |
Exhibition: | 23.04. - 04.05.2016 |