Hubert Sattler
(Wien 1817-1904 Wien) Jungfrau im Berner Oberland mit Dame an einer Brücke im Vordergrund, signiert mit dem Pseudonym L. Ritschard, Öl auf Karton, 27 x 37 cm, gerahmt, (Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
10.05.2016 - 15:32
EUR 600.-
Hubert Sattler
Auction: | Paintings |
Date: | 10.05.2016 - 15:32 |
Exhibition: | 28.04. - 10.05.2016 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,600.-