Wiener Spätbiedermeier Pendeluhr
Messingwerk, zweiteiliges Emailzifferblatt dieses bezeichnet W. Schönberger, Wien, Holzgehäuse, tlw. furniert, gebeizt, seitlich verglast eine elegant geschwungene verglaste Tür, beschnitzt, Höhe ca. 78 cm. Zifferblatt beschädigt, 1 Pendel, 1 Gewicht. ohne Gewähr für Funktion Altersspuren
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
04.05.2016 - 16:03
EUR 300.-
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 04.05.2016 - 16:03 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 23.04. - 04.05.2016 |