Runder Beistelltisch,
um 1930/35, verschiedene Hartund Weichhölzer, teilweise furniert, schwarz nachmattiert geschweifte Füße, ein Zwischenfach, H= 70 cm, D= 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden, ergänzte Glasauflage
Specialist: Günther Minichreiter
04.05.2016 - 16:44
EUR 240.-
Runder Beistelltisch,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 04.05.2016 - 16:44 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 23.04. - 04.05.2016 |
Lots from other auctions
- A Swedish sterling silver pendant with rock crystal, Otto Holms, Lund, 1942
- Perigot, a girl with a hat standing on a round base, model number 4558, designed in around 1913/14, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1912
- Taschenuhr mit Viertelstunden Repetition, um 1830
- Fochtmann Ohrclips mit behandelten Topasen zus. ca.20 ct
- .Briefstück - Österr. Nr. 2 M IIIb,