Prov. klass. Schreibschrank,
usrspr. Ende 18. Jh., 3-tlg. Korpus, tw. Eichen- u. Nadelholz, gold- u. türkisfarben nachgefaßt, frontseitig insges. 4 Laden, schräge Schreibklappe, 2 Türen u. 2 ausziehbare Stützleisten, prof. Kranz, Inneneinrichtung mit 10 Laden, 196 x 118 x 57 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- u. Gebrauchsspuren
04.05.2016 - 17:20
EUR 1,800.-
Prov. klass. Schreibschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 04.05.2016 - 17:20 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 23.04. - 04.05.2016 |
Lots from other auctions
- Venezianermuster Halskette
- Citrin Damenring
- Anton Hans Karlinsky, der