Kugelbauchkrug
Westerwald oder Raeren Anfang 18. Jh., Steinzeug, reliefierter Schuppendekor, graue Salzglasur, blau bemalt, restauriert, spätere Zinnmontierung Ende 18./19. Jh., Höhe 26 cm
Specialist: Regina Herbst
04.05.2016 - 15:14
EUR 150.-
Kugelbauchkrug
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 04.05.2016 - 15:14 |
Exhibition: | 26.04. - 04.05.2016 |