2 Deckelgefäße, 1 Ascher, 1 Brieföffner, 1 Tablett
Staatl. Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellan, tlw. purpur Fond, farbig gemalter figuraler und Segelschiffdekor, Höhe 5,2-11,5 cm, Länge Tablett 30,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Tablettunterseite und Ecke minimal bestoßen
Specialist: Regina Herbst
04.05.2016 - 15:28
EUR 280.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 04.05.2016 - 15:28 |
Exhibition: | 26.04. - 04.05.2016 |