Wiener Zuckerdose,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, floral graviert, Scharnierdeckel mit Birkhahn, 14,5 x 12 x 14,5 cm, Schloß, Gewicht 468 g, Meisterzeichen FZ, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
04.05.2016 - 15:43
EUR 450.-
EUR 400.-
Wiener Zuckerdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 04.05.2016 - 15:43 |
Exhibition: | 26.04. - 04.05.2016 |