Wiener Silber Kerzenleuchter,
rund fassoniert, guillochiert, Höhe 30 cm, Gewicht 201 g, Meisterzeichen "Steiner", Dianakopfpunze 1867-1872, Druckstellen, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
04.05.2016 - 15:44
EUR 400.-
Wiener Silber Kerzenleuchter,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 04.05.2016 - 15:44 |
Exhibition: | 26.04. - 04.05.2016 |
Explore auction results
- Drei laternenförmige Wandappliken
- 6 Dessertteller, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Blattschale, 1 Ascher, 1 Zigarettenbehälter, 1 Deckeldose,
- Bildplatte "Sonnenblume", Staatliche Majolika Manufaktur Karlsruhe um 1965/74,
- Poststück/Briefstück - Partie Poststücke Österr. Monarchie u. I. Rep.,
- Handgemachtes Messer, Stainless Steel-Klinge ca. 95 mm,