Griechische Silberschale mit plastisch reliefierten Fabelwesen und Tieren, 18. Jh.,
Silber, rund, Dm. 12 cm, Gewicht 150 g, Kopf später ergänzt (Metall), ungemarkt, (HS)
Ein vergleichbares Stück befindet sich im Walters Art Museum (Baltimore, USA).
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
04.05.2016 - 15:48
EUR 300.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 04.05.2016 - 15:48 |
Exhibition: | 26.04. - 04.05.2016 |