Skulptur, kniender Engel, Anfang 19. Jh.,
Lindenholz vollrund geschnitzt, vergoldet, Höhe 58 cm, starke Fassungsschäden, ein Flügel fehlt, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
28.04.2016 - 15:05
EUR 700.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 28.04.2016 - 15:05 |
Exhibition: | 23.04. - 28.04.2016 |