Kleine Bakarat Tischuhr
"c. Brunier Paris", Federzug Achttagewerk, defekte Zylinderhemmung, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, "Tete de poupé" Glasgehäuse mit vergoldeten Bronze Applikationen, 18 cm, Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürtig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.04.2016 - 15:05
EUR 260.-
Kleine Bakarat Tischuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 28.04.2016 - 15:05 |
Exhibition: | 23.04. - 28.04.2016 |