Perigot, Mozart,
Entwurf um 1913, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, geklebte Bruchstelle am linken Unterarm und am Geigenhals, vorne am Sockel betitelt, seitl. bezeichnet, Unterseite mit eingepr. Modellnr.4610/848/10, Höhe 30 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 389.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
28.04.2016 - 15:40
EUR 200.-
Perigot, Mozart,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 28.04.2016 - 15:40 |
Exhibition: | 23.04. - 28.04.2016 |