Runder Gitterkorb,
Porzellan, Wandung mit durchbrochenen Rauten, innen bunt gemalte Streublumen und Blumenbukett, außen goldgehöhte Asthenkel, blaue Vergissmeinnicht-Blüten und Goldränder, Höhe 9 cm, Dm. 21,5 cm, Dresden, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, Anfang 20. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.04.2016 - 15:50
EUR 150.-
Runder Gitterkorb,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 28.04.2016 - 15:50 |
Exhibition: | 23.04. - 28.04.2016 |