Große ovale Platte,
Porzellan, Wandung mit geweiftem Goldrand, Neuozier-Relief, bunt gemalten Streublumen, Insekten, Schmetterlingen und großen Blumenbukett, L 46 cm Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.04.2016 - 15:54
EUR 400.-
Große ovale Platte,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 28.04.2016 - 15:54 |
Exhibition: | 23.04. - 28.04.2016 |