Max Esser(Barth 1885-1945 Berlin), Junger Hase,
Entwurf 1924, Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen vor 1934, Porzellan, farbig und goldstaffiert, kleine Randscharten, Unterseite mit unterglasurblauer Schwertermarke mit Punkt und eingepr. Modellnr. A 1091, Höhe 12,5 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
28.04.2016 - 16:01
EUR 400.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 28.04.2016 - 16:01 |
Exhibition: | 23.04. - 28.04.2016 |