Hl. Franziskus, Süddeutsch, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch freistehend geschnitzt, ursprüngliche Polychromfassung vollständig abgedeckt, mit hellbrauner Alterspatina, teils geschnitzte ergänzte Hände und Zehen, Höhe ca. 67 cm, deutliche Trockenrisse Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.04.2016 - 15:09
EUR 500.-
EUR 500.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.04.2016 - 15:09 |
Exhibition: | 22.04. - 28.04.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- A lady in a crinoline dress, Bernhard Bloch, Eichwald, c. 1920
- Deutsche gefußte Schale,
- LKW "Mercedes Benz Actros 2541 L 6 x 2 Automatik (Euro3)" mit Ladekran "Hiab 166-3 Hi Duo",
- .Briefstück/*/** - Partie Europa u. Übersee u.a. mit Plattenf.,
- .Briefstück/gestempelt - Partie meist Österr. Monarchie ab 1850 mit Feldpost und Bosnien etc.,