Kaffeeservice, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, 24 Stück, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Milchgießer, 1 Zuckerdose, Deckel mit Rosenblütenknäufen (2 minimal geschartet), 7 Tassen, 8 Unterteller, 6 Dessertteller, bunte Streublumenbemalung, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Prägenummer, Gebrauchsspuren
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.04.2016 - 15:48
EUR 450.-
EUR 400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.04.2016 - 15:48 |
Exhibition: | 22.04. - 28.04.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT