Doppelläufige Perkussionspistole mit Kipplauf, 19. Jhdt.
13,6 cm lange Mehrkantläufe, einfaches Kastenschloss, ohne Marke, gewaffelter Holzgriff, Gesamtlänge ca. 25,5 cm, alte Rostpatina, kleine Holzfehlstelle
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.04.2016 - 15:52
EUR 130.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.04.2016 - 15:52 |
Exhibition: | 22.04. - 28.04.2016 |