Kruzifix, 19. Jhdt.
Holz vollplastisch, hinten geflacht, im Dreinageltypus geschnitzt, monochrome spätere Fassung, Scheitelhöhe ca. 29 cm, beschädigt, Ergänzungen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.04.2016 - 15:58
EUR 80.-
Kruzifix, 19. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.04.2016 - 15:58 |
Exhibition: | 22.04. - 28.04.2016 |