Tabak-Zigarren-Kassette, 1. Drittel 20. Jhdt.
teils Mahagoni mit Hirschgeweihteilen montiert, Silber überzogener, gravierter, mit Gämsen verzierter Deckel, Besitzermonogramm R. R.?, österreichische Amtspunze ab 1922, Länge ca. 19 cm, Breite ca. 14 cm, gebraucht
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.04.2016 - 16:11
EUR 280.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.04.2016 - 16:11 |
Exhibition: | 22.04. - 28.04.2016 |