Paar Fußbecher in der Art des Biedermeier, 20. Jhdt.
farbloses Glas, transparent weiß und bordeauxrot überfangen, Zierschliff und -gravur: Dame in Zeittracht und Lautenspieler, vergoldeter Rand, Höhe ca. 16 und 16,2 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.04.2016 - 16:19
EUR 80.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.04.2016 - 16:19 |
Exhibition: | 22.04. - 28.04.2016 |