Ehrenzeichen für Verdienste um die Republik Österreich,
Set des Großsterns, Kleinod AE - vergoldet und beidseitig emailliert, an orig. Schärpe, Bruststern AR - vergoldet u. emailliert, punziert (Wiener Wiedehopfpunze) und Feingehaltszeichen "900", Herstellerbezeichnung AR = Anton Reitterer, an Nadel, schönes komplettes Set welches nur an Staatsoberhäupter verliehen wird, I/II
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.05.2016 - 15:00
EUR 1,500.-
EUR 700.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Orders and decorations |
Date: | 20.05.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 12.05. - 20.05.2016 |