Orden der Eisernen Krone,
3. Kl. des Ersatzordens für die ehemaligen napoleonischen Ritter "Remplacement - Orden 3. Kl. 1816", AR - emailliert, punziert mit Mailänder Beschauzeichen (!), Kronenlackierung mit minimalen Fehlstellen, orig. Eiseneinlage, besonders feine Ausführung der ersten Mailänder Fertigungsserie 1816 (!), mit Punzierung selten, II
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.05.2016 - 15:00
EUR 1,800.-
Orden der Eisernen Krone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Orders and decorations |
Date: | 20.05.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 12.05. - 20.05.2016 |