Ernst Fuchs, 13.02.1930 bis 9.11.2015
Bedeutender österr. Künstler. Jesus Christus, GOLD Medaille o. J. (vor 1981) Av: Christusbüste mit Dornenkrone frontal, die Rechte zum Segen erhoben, in der Linken sein brennendes Herz. Rv: zweiköpfiger Adler. Signiert E. FUCHS. =49,74 g Nummernpunze 193, österr. Feingehaltspunze 900 mit orig. Etui= I
Specialist: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
18.05.2016 - 15:00
EUR 2,100.-
EUR 2,100.-
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Coins and medals |
Date: | 18.05.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 12.05. - 18.05.2016 |