Sockelbecher,
aquamarin farbiges Glas, Wandung mit abgesetzte Lippe, weißem Emailüberfang mit reichen Schliffdekoren, Bodenkugel, Höhe 11,5 cm, Gold berieben, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.04.2016 - 15:33
EUR 160.-
Sockelbecher,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 22.04.2016 - 15:33 |
Exhibition: | 15.04. - 22.04.2016 |