Charles Le Brun, Nachfolger
Moses vertreibt die Hirten vom Brunnen und tränkt die Schafe der Töchter Jethros (II Mos. 2, 17), Öl auf Leinwand, 116 x 90 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde basiert auf einem Werk Le Bruns, das sich in der Galleria Estense in Modena befindet.
Specialist: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
22.04.2016 - 15:43
EUR 1,500.-
Charles Le Brun, Nachfolger
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
Auction: | Paintings |
Date: | 22.04.2016 - 15:43 |
Exhibition: | 15.04. - 22.04.2016 |