Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007) "Auseinanderstreben", 1973, Radierung, gelb aufgewalztes Papier, handsigniert Frohner, mit 40/40/100 nummeriert, Plattengröße 30 x 26 cm, Blattgröße 47 x 38 cm, leicht gebräunt, gerahmt, Gorsen 220, (EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
22.04.2016 - 16:01
EUR 260.-
Adolf Frohner *
Auction: | Paintings |
Date: | 22.04.2016 - 16:01 |
Exhibition: | 15.04. - 22.04.2016 |
Lots from other auctions
- Konvolut Stammbuchblätter, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- "Die Macht der Sterne" Medaillen Satz (12 Stück)
- Charles X Bronze Kaminuhr "Knabe des Laokoon"