Hallenschrank, Deutsch um 1700
zerlegbarer Eichen- und Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schräggestellte Lisenen mit flachen Pilastersäulen, Sockel mit 1 durchgehenden Lade, 2 nach oben geschwungenen Rahmentüren, stark vorspringender, giebelförmig nach oben gerundeter Kranz, Gelbmetallbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 242 cm, Breite ca. 200 cm, Tiefe ca. 70 cm, starke Trocken- und Furnierschäden, Ergänzungen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.04.2016 - 15:00
EUR 700.-
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 21.04.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 21.04.2016 |