Buffet, Norddeutsch, 18. Jhdt.
Eichenholz massiv, frontseitig mit vertieften verkröpften Rahmenfeldern, Schlagleiste, Lisenen, 2 Türen, darüber je 1 Lade, datiert: "Anno 1733", 2 Schlösser, 2 Schlüssel, Höhe ca. 107 cm, Breite ca. 170 cm, Tiefe ca. 47 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 1200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.04.2016 - 15:00
EUR 1,000.-
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 21.04.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 21.04.2016 |