Barockkommode ursprünglich Deutsch, 18. Jhdt.
Eichenholz massiv, mit späterer schwarzer Klavier-Lackfassung, 3 geschwungene Laden, vertieft geschnitzte Rahmenfelder, Schlösser, Gelbmetallschlüsselschildund -zugbeschlag, 1 Schlüssel, Höhe ca. 89 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 66 cm, restaurierter Zustand Ruf 1500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.04.2016 - 15:00
EUR 1,500.-
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 21.04.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 21.04.2016 |