Prov. Barockkasten,
Salzburg/ Tirol 18. Jh., mittles Keilverbindung zerlegbarer Kirschholzkorpus, frontseitig geschweift, abnehmbarer prof. Kranz aus späterer Zeit, Türen, Lisenen u. Seitenteile mit rocaillenartigem Schnitzdekor, 197 x 173,5 x 75 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
21.04.2016 - 15:00
EUR 2,600.-
Prov. Barockkasten,
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 21.04.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 21.04.2016 |