Schrank im Frühbarockstil, Alpenländisch, ursprünglich um 1700
unter Verwendung originaler Nuss furnierter Nadelholz-Korpusteile gearbeitet, geändert und ergänzt, mittels Keilverbindung zerlegbar, sichtseitig feldförmig aufgegliedert, teils mit profilierten Leistenstabverzierungen, Vorderseite mit durchbrochen geschnitzten Eichenblatt-Rahmenverzierungen, 2 Türen, nach vorne weit vorspringender profilierter Kranz, gravierte Eisenbänder, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 197 cm, Breite ca. 210 cm, Tiefe ca. 72 cm, beschädigt Ruf 2000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.04.2016 - 15:00
EUR 1,800.-
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 21.04.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 21.04.2016 |