Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Bad Ischl, Ansicht aus der Vogelschau, betitelt "Ischl", Legende 1-12, Radierung, aus "Topographia Provinciarun Austriacarum", Frankfurt 1649ff., ca. 19 x 31 cm, leicht gebräunt, fleckig, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.04.2016 - 15:00
EUR 110.-
Matthäus Merian
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 21.04.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 21.04.2016 |