Jürgen Messensee *
(Wien 1936 geb.) unten rechts signiert und datiert: Messensee (19)70, Farbradierung Nr. 15, Blatt aus dem 4teiligen Mappenwerk "Köpfe", Galerie Ariadne, Wien, Plattengröße ca. 25,5 x 31,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.04.2016 - 15:00
EUR 180.-
EUR 180.-
Jürgen Messensee *
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 21.04.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 21.04.2016 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 240.- -
Starting bid:
EUR 200.-
Explore auction results
- Lapis Lazuli Damenring
- Revolver, unbekannter, vermutlich belgischer Hersteller, Kal.: vermutlich 5,7 mm Velodog,
- KK-Repetierbüchse, Savage, Mod.: MARK II, Kal.: .22 l. r.,
- Hinterglasbild "Hl. Rosalia", Sandl, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
- 2005 Château Smith Haut Lafitte, Bordeaux, 98 Parker-Punkte